Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

сентября 29, 2007

Полезное и интересное

Заболевания и лечение зубов

Все, что полезно для зубов

Чтобы сохранить здоровые зубы, необходимо соблюдать определенные правила..




полезные советы
При разрыве сосуда в глазу организм дач-жен получать как можно больше витамина С способствующего размягчению затвердевших стенок артерий при склерозе




Полезное и интересное
От несварения желудка, изжоги и прочих желудочных заболеваний можно излечиться, соблюдая определенные правила




Тонкие лямки бюстгальтера могут стать причиной головных болей. Впиваясь в плечи, они давят на шейный нерв, идущий от шеи к плечу.




Максимального развития яичники женщи­ны достигают к 20-25 годам, снижение их массы происходит в возрасте от 35 до 50 лет.





Очищающие процедуры применяют для выведения из организма вредных веществ: шлаков, ядов, отмерших клеток и т. д.





Ванны с лекарственными растениями, Ванны с белой скипидорной эмульсией, Паровые ванны...





Оздоровительный массаж применяется для усиления движения крови по организму, расслабления мышц и улучшения питания их кровью.




Плашка — это кругляш дерева диаметром 6—15 см и толщиной 2—3 см.В качестве профилактических мер, а также для лечения человека от всевозможных заболеваний на Руси




баниБани
Умелое, рациональноое использование банных процедур стимулирует и улучшает кровообращение и обменные процессы и развивает гибкость и подвижность суставов.



Секретами лечения запахами цветов, смол и зерен владели наши далекие предки. Они считали, что сильно пахнущие растения обладают магическими свойствами, воздействующими в первую очередь на душу человека



При помощи различных водных процедур — закалива­ния, обертываний, обтираний, компрессов, ванн и т. п. — он излечивал людей от, ка­залось бы, неизлечимых болезней.




Для приготовления лекарственных препара­тов сырье необходимо предварительно из­мельчить, так как из небольших частиц дейст­вующие вещества извлекаются быстрее и пол­нее.



Акупунктура представляет собой старинный метод традиционной китайской медицины — лечение введением игл в особые точки, расположенные на теле человека.




Все возможные продукты из меда. Их описание и полезные свойства. А так же как можно вылечится с помощью меда.






Лекарственные средстваЛекарственные средства живого, растительного и минерального происхождения
Глина останавливает кровь при кровотече­ниях изо рта. Железо. помогают при увеличении селезенки и расслаблении желудка, задержи­вают хронический понос.Сливочное масло способствует
растворе­нию солей, очищает язвы.



Целебные свойства лекарственных растений объясняются тем, что животный мир, в том числе и человек, много миллионов лет разви­вался в тесной связи с растениями



Авиценна говорил, что все растения могут быть и лекарствами, и ядами — все зависит от их дозировки, времени приема и состояния больного на момент лечения




растения в жизни человекаРастения в жизне человека
С момента своего появления на Земле чело­век жил в тесном контакте с растительным миром, служившим ему кровом, средством пропитания и средством защиты от враждеб­ных сил и болезней.



очищение организмаОчищение организма от вредных веществ
Выведение вредных веществ из организма происходит при дыхании, с потом, с мочой, калом, при помощи рвоты, слабительных средств и ряда лечебных процедур.




полезный сонСон в жизни человека
Естественным расслаблением и отдыхом организма является сон. Во время сна проис­ходит своеобразный «текущий ремонт» наших биологических структур, нейтрализация ток­сических веществ, а также нормализация об­мена веществ и энергетического обмена.



сильный человекКак стать сильным?
А что значит слабый или сильный? Сла­бый — значит ленивый, не желающий зани­маться собой, поскольку сильными не рожда­ются, ими становятся, и примеров тому мно­жество.



Как сохранить силы и остаться в тонусе
За каждым более или менее продолжитель­ным напряжением должны следовать рас­слабление и отдых. В противном случае орга­низм будет быстро изнашиваться и стареть.




 Жизненная энергия Жизненная энергия
К сожалению, жизненную энергию нельзя пока увидеть и услышать, она не имеет ни цвета, ни запаха. Однако некоторые люди мо­гут определять каналы, по которым течет эта энергия, места, где ее слишком много или слишком мало.



Движение — это жизнь
Движение — это жизнь. Недостаточная ак­тивность мышц приводит к неполной реали­зации генетических возможностей человека.

Немало людей хотят жить очень долго, а то и вечно, пытаются создать или заиметь эликсир вечной молодости или вечной жизни. Для че­го? Чтобы понять, наконец, смысл жизни или выйти победителем в борьбе добра и зла?




Где моя вторая половинка?
Существует легенда, по которой когда-то Бог разделил человечество и каждого челове­ка на две половины, мужскую и женскую, и рассеял их по Земле.


Все, что нас окружает,— это наша Среда обитания. Она зависит от нашего к ней отно­шения.





Многие из нас в своей жизни сталкивались с состоянием, когда ничего не болит, все орга­ны работают нормально, по медицинским критериям организм совершенно здоров, а душа не дает покоя, «болит».



Вера — стержень души человеческой, стимул движения вперед. Она устремлена в будущее, живет надеждой на лучшее, наполняет людей жизненной энергией и смыслом собственного существования.


Может ли добро существовать без зла, и пра­вильно ли будет, если на Земле останется добро зло борьба толь­ко добро при сомнительном духовном разви­тии человечества?



Целебные свойства облепихи были известны с давних времен. Это растение упоминается в тибетских рукописях 7 века.




100 г большинства готовых продуктов и полуфабрикатов уже содержат суточную норму соли, так что читайте этикетки внимательно!



фобия- Фобии -
Это психическое расстройство, при котором человек непроизвольно испытывает болезненный страх, вынуждающий его избегать относительно безопасных ситуаций или объектов



депрессия- Осенняя депрессия -
У многих на душе без видимой причины, становится слякотно, тоскливо и грустно. Всё это первые признаки настоящей осенней депрессии, которой страдает каждый пятый.



кости
- Разомните ваши косточки -
Безукоризненная работа суставов основана на одном из главных законов механики - правиле рычага.В норме угол между бедром и голенью не должен превышать 6-7 градусов.


Вместе против рака груди- Вместе против рака груди -
Марш Avon "Вместе против рака груди" будет ярким и зрелищным. Если тебе уже исполнилось 18 лет, можете присоединиться и ты!



ласка

Любовь родителей к детям
Будьте ласковыми со своими детьми, говорите им о своей любви. Дети, обделенные любовью, вырастая, с трудом налаживают отношения, у них повышенный уровень тревожности.


Соя может стать причиной бесплодия. Ее основной компонент генистеин - натуральный эстроген растений - может вмешиваться в сферу действия собственных эстрогенов женского организма, нарушая созревание яйцеклеток.

сонЗдоровый и правильный сон
Спите не меньше 7-8 часов в сутки.
Согласно последним данным, у людей, спящих менее шести часов сутки, гипертония развивается на 60% чаще.



овощиВкусная и полезная еда
Когда мы постоянно передаем, желудок растягивается, давит на внутренние органы, они тоже начинают страдать и т.д. Так что нужно следить не только за качеством, но и за количеством пищи.



диетаЭффективная и здоровая диета
Самой эффективной и здоровой диетой специалистами, проводившими многолетние исследования, признана средиземноморская система питания.



Для русских женщин "красивая кожа" и "загорелая кожа" - без сомнения, одно и то же.





секрет сезонаСекрет сезона
Безусловно,ультрафиолетовые лучи наносят непоправимый вред. К счастью, средства с SPF в состоянии защитить вас.



солнцезащитные средстваСолнцезащитные средства
Самые последние рекомендации ведущих дерматологов мира





За сутки волосок удлиняется на 0,35 мм.





бессоницаПлохой сон
По статистике американских ученых, около 60% людей страдают нарушением сна. Рекомендации специалистов для решения этой проблемы просты:



 Похитители энергии Похитители энергии
На них уходят наши силы и время, а сами они незаметно заполняют нашу жизнь. Близкие или просто знакомые, сотрудники или соседи – почему общение с некоторыми из них так выбивает нас из колеи?

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница