Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

сентября 30, 2007

Правильное питание


Вино вредно нашему организму, однако люди продолжают употреблять спиртные на­питки, от этого, наверное, не уйти и не счи­таться с этим нельзя.


Вода в жизне человека
Вода является жизненно необходимым компо­нентом человеческого организма. Она составляет 80% веса ребенка и 70% веса взрослого; 50% ее содержится в клетках, 15% — в межклеточной жидкости, 5% — в крови и лимфе.


Разговор о молоке
О пользе молока высказывают разные, иногда диаметрально противоположные мнения. Одно бесспорно: после тридцати лет у большинства людей изменяется флора ки­шечника и исчезают микробы, делающие мо­локо безвредным для организма.

Масло улучшает цвет кожи, увеличивает си­лу, придает ясность чувствам. Его следует упот­реблять на голодный желудок, не смешивая ни с чем.



Действие вкуса пищи на организм
Сладкое, кислое, соленое и жгучее подав­ляют болезни сердца, аорты и толстой киш­ки; горькое, сладкое и вяжущее — болезни легких, печени, желчного пузыря; жгучее, кислое и соленое — болезни желудка, селе­зенки и почек.
Окружающий нас мир пронизан солнечной энергией. Через употребление пищи человек устанавливает контакт с окружающей средой, и чем разнообразней пища, тем большее воз­действие на организм она оказывает.



Рациональное питание
Нормальное питание обязательно включает семь жизненно необходимых составных час­тей: полноценные белки и жиры, углеводы, клетчатка, витамины, вода, микро- и иные элементы.


Правильное питание- 4 правила здорового питания -
Только с помощью диеты невозможно предотвратить рак или излечться от болезни. Но, придерживаясь простых правил здорового питания, вы можете существенно снизить риск заболевания.



овощиВкусная и полезная еда
Когда мы постоянно передаем, желудок растягивается, давит на внутренние органы, они тоже начинают страдать и т.д. Так что нужно следить не только за качеством, но и за количеством пищи.


диетаЭффективная и здоровая диета
Самой эффективной и здоровой диетой специалистами, проводившими многолетние исследования, признана средиземноморская система питания.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница