Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

сентября 30, 2007

Рак груди

рак и опухоль- Современная медицина позволяет выполнять операции, после которых женщины остаются совершенно полноценными. сейчас иногда рекомендуют провести курс лучевой терапии до операции и тем самым сократить размеры опухоли. При правильном лечении в 80% случаев удается сохранить молочную железу, удаляя только больной сегмент. Но такая щадящая операции возможна в том случае, когда болезнь выявлена на начальной стадии.

- С пяти до трех сокращен срок, после которого женщина считается выздоровевшей. Это стало возможным благодаря тому, что и при пятилетнем "пороге" лечение завершалось успешно для 95% пациенток. Врачи уверены, что женщинам такое решение пойдет на пользу: считаться больной пять лет тяжело психологически.

- Пик заболевания раком молочной железы приходится на 45рак груди у женщин-55 лет. Это связано с гормональными изменениями, происходящими в организме женщины в этот период.

- Если болезнь выявлена на ранней стадии, пластическую операцию можно провести одновременно с операцией по удалению опухоли. Но чаще пластику делают через 3-5 лет после операции. Врачи связывают это с тем, что к этому времени проходит страх возвращения болезни.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница