Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 24, 2007

Лечение запахами растений

цветотерапияСекретами лечения запахами цветов, смол и зерен владели наши далекие предки. Они считали, что сильно пахнущие растения обладают магическими свойствами, воздействующими в первую очередь на душу человека. И через это свойство ароматов знахари лечили различные заболевания тела, поскольку первопричиной почти всех заболеваний является разбалансировка души. Естественно, не обладая значительной душевной силой, нельзя было использовать подобное воздействие на человека, поэтому обращение с сильно пахнущими растениями требовало особой осторожности.
Запах цветов производит своеобразный массаж тонкого внутреннего организма человека и пробуждает жизненные силы. Однако вдыхать запахи необходимо, думая о пользе этой процедуры.
При отсутствии цветов, полезно в комнате держать небольшое хвойное деревце или распылять смолистые эссенции, уничтожающие плесень и стафилококки.
Запахи могут как ускорять, так и замедлять ритм дыхательных движений. Запахи лаванды, герани, эвкалиптового масла повышают возбудимость нервной и мышечной системы. Запахи дуба и березы снижают артериальное давление, хорошо действуют на сосуды головного мозга. В хвойном лесу больным гипертонией лучше находиться в зимнее время, летом же могут появиться боли и может нарушиться деятельность сердца.Ароматы цветов и растений можно вдыхать не тЛЕЧЕНИЕ ЗАПАХАМИ РАСТЕНИЙолько в лесу или парке, но и дома. Ветки хвои или распыление экстракта хвои или мяты повышают тонус, создают положительные эмоции.Елена Рерих говорит, что держать дома маленькие хвойные деревца или растения мяты значит .предохранять себя от темных сущностей.В период цветения деревьев и кустарников у людей нередко возникают аллергические реакции: сенная лихорадка, крапивница, отеки и др., поэтому людям, склонным к аллергиям, надо быть осторожными при использовании запахов растений.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница