Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 24, 2007

Ванны с желтым скипидарным раствором

Эти ванны за счет усиления «внутреннего сгорания» веществ и расширения капилля­ров помогают растворению патологических отложений в суставных полостях, периартикулярных тканях, эндоневрии, стенках кро­веносных сосудов, сухожилиях и в хрустали­ке глаза (при катаракте), а также обладают обезболивающим действием.

Такие ванны применяют:

1. При лечении артериитов, если артери­альное давление выше 180 мм рт. ст.

2. При грудной жабе с повышенным кро­вяным давлением.

3. При тромбозах височных артерий или центральной артерии (в этом случае прини­мать ванны с 60 мл раствора при 37-42 'С в течение 16—17 мин).

Ванны с желтым скипидарным раствором:

1. Сильно снижают артериальное давление.

2. Рассасывают наросты, встречающиеся при гипертрофическом деформирующем

ре­вматизме.

3. Помогают коже выделять через пот хло­ристый натрий и мочевину.

4. Рассасывают отложения кальция в связ­ках и сухожилиях.

5. Хорошо действуют при последствиях кро­воизлияния в мозг, а также при хронических миелопатиях с атрофией мышц (например, при некоторых видах спинной сухотки). При миелопатии эти ванны вымывают остатки мертвых клеток вокруг уцелевших нейронов.

6. Снимают боли при ишиасе после приема 14-18-й ванн (лицам крепкого сложения ванны можно принимать ежедневно, остальным — по схеме: два дня приема ванны, день отдыха).

7. Дают заметное улучшение состояния при шейно-плечевом неврите после приме­нения 24-30 ванн.

8. Укрепляют мускулатуру, так что через 15-18 месяцев приема этих ванн появляется способность ходить без ортопедических при­способлений.

9. Излечивают анкилоз после травм через 2-3 месяца лечения.

Приготовление раствора.

Для приготовления раствора нужно налить 300 мл касторового масла в эмалированную кастрюлю и поставить ее на кипящую водя­ную баню, помешивая до получения водяни­стой жидкости. В отдельную посуду следует налить 200 мл холодной воды, растворить в ней 40 г щелочи (NaOH) и вылить все это в кастрюлю с касторовым маслом. Помешивая раствор деревянной палочкой, необходимо до­вести его до состояния манной каши, после чего влить в смесь 200 мл олеиновой кислоты, помешивая раствор до тех пор, пока он не ста­нет прозрачным. Полученный раствор нужно вылить в стеклянную бутыль или эмалирован­ную кастрюлю, содержащую 750 мл живичного скипидара, и тщательно перемешать готовый препарат. Затем следует разлить его по стек­лянным бутылкам желательно из темного стекла, бутылки плотно закрыть и хранить в темном месте при комнатной температуре.

Схема лечения

ванны лечебныеСхема лечения при гипертонии почечной этиологии и гипертонической болезни

ванны
Схема лечения при стенокардии, гипертонии, нарушении водно-солевого обмена, ожирения

профилактические ванны

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница