Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 27, 2007

Порошки


ПОРОШКИ - получают из растертых сухих корней, листьев, зерен или ягод растений. Посуда, в которой хранятся разные порош­ки, должна быть тщательно закрыта от пыли.

Костный порошок

· Черный. Качественные кости только что за­резанного животного нагревать на сильном огне до тех пор, пока они не превратятся в уголь. После чего уголь мелко истолочь в по­рошок.

· Белый. Кости жечь до тех пор, пока они не примут вид тяжелой извести. Пережженные таким образом кости следует истолочь в по­рошок.

· Серый. Смешивают белый и черный поро­шок в равной пропорции. Хорошее действие этот порошки оказывает при упадке сил по­сле тяжелых болезней.

Выздоравливающим, а также детям, ко­торые плохо растут, следует принимать еже­дневно черный порошок по 1—2 щепотки с водой или пищей. Больному с разбалансированным организмом, нарушенными рабо­той желудка и кровообращением рекомен­дуется давать белый порошок. Серый поро­шок с примесью ладана дают людям с сосу­дистыми заболеваниями.

Угольный порошок

Получают из древесного угля, лучше всего из липового дерева. Чем свежее уголь, тем лучше. Этот порошок облегчает работу же­лудка после болезни. Лучше всего принимать его с молоком и сахаром ежедневно по 1 де­сертной ложке в один или два приема. Боль­ные туберкулезом должны пить по 2 стакана молока в день и в каждый стакан добавлять 1 ч. л. угольного порошка. При болезнях пече­ни его также нужно принимать с молоком. А поскольку угольный порошок хорошо подсу­шивает гной, то им полезно присыпать гни­ющие или вскрытые нарывы.

Порошок из мела

Мел содержит известь, серу и другие веще­ства, необходимые для организма. Людям со слабым здоровьем и детям следует давать еже­дневно щепотку порошка мела с водой или пищей. При нарушениях пищеварения реко­мендуется принимать такую порцию 1 раз в день. При малокровии нужно принимать в день 2 щепотки: одну утром, другую вечером.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница