Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 23, 2007

Лекарственные средства живого, растительного и минерального происхождения

глинаГлина останавливает кровь при кровотече­ниях изо рта. Она полезна в начале образова­ния горячих опухолей, заживляет свежие раны и труднозаживающие язвы. Глина «вправляет» суставы и задерживает отеки конечностей. В ка­честве питья или клизмы она помогает при злокачественных повреждениях кишок, осо­бенно если кишки сначала промыть чистой во­дой, подслащенной медом, и после нее — со­леной водой. Лучшей считается глина с запа­хом квасцов. Гончарная глина противостоит ядам и укусам, если пить ее с вином или вти­рать с уксусом. Для выведения яда из организ­ма нужно выпить чистую глину, вызывающую непрерывную тошноту, но лучше использо­вать ее для профилактики.

железоЖелезо. Вино и вода, в которых гасили рас­каленное железо, помогают при увеличении селезенки и расслаблении желудка, задержи­вают хронический понос и дизентерию, по­лезны при расслаблении заднего прохода, не­держании мочи и слишком обильном крово­течении при менструальном цикле, а также усиливают половую потенцию.

ржавчинаРжавчина от железа — вяжущее и раздра­жающее средство, сушит геморроидальные шишки и помогает при утолщении век. Если ее растереть в крепком уксусе и проварить в нем, полученное средство помогает при хро­ническом гноетечении из уха. Ржавчину с ви­ном применяют для смазывания рожистого воспаления и прыщей, а также прикладывают к больным суставам при подагре и ногте еде.

деготьКостяной деготь помогает при ревматизме. Для приготовления дегтя следует набрать различные кости, перемыть их, измельчить, положить в большой горшок и закрыть крышкой с отверстием, после чего обмазать кругом тестом или глиной. Затем нужно оп­рокинуть этот горшок на другой горшок, вкопанный в землю, и обмазать оба горшка толстым слоем глины. Далее необходимо об­ложить горшки дровами, разжечь костер и держать его горячим более суток, подкладывая периодически дрова. На другой день мож­но разъединить горшки и слить из нижнего горшка костный деготь, которым надо будет натирать дважды в день пораженные ревма­тизмом суставы.

маслоСливочное масло способствует растворе­нию солей, очищает язвы. Дым от него сушит и слегка вяжет, успокаивает боли. Им смазы­вают тело для питания и прибавления в весе. С маслом смешивают лекарства против ране­ний мозговой оболочки и опухолей у основа­ния уха, на крыльях носа, во рту и на деснах. Им смазывают десны у детей для роста зубов. Сливочное масло с миндалем и сахаром по­могает при холодном сухом кашле.

рыбаРыба, соленная различных видов помогает занозам выйти из тела. Рыбным рассолом промывают незаживающие язвы. Мелкая со­леная рыба помогает излечивать загниваю­щие язвы. При боли в бедре помогают не­сколько клизм из отвара соленой рыбы. Вся­кая рыба и уха из нее полезны против выпи­той отравы или против ядовитого укуса.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница