Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

ноября 01, 2007

Водянка

Рецепты

При предрасположенности к водянке луч­шим средством, удаляющим воду, является от­вар корня бузины.

При водянке иногда пьют отвар корня дикой виноградной лозы с водой или вином. Для этого 1 ст. л. сухих измельченных корней заливают стака­ном кипятка и ставят на огонь. Кипятят 30 мин, настаивают 40 мин, процеживают. Употребляют по 1/3 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Листья подорожника, съеденные сырыми после сухарей и без всякого питья, излечивают водянку.

Сжечь на чем-нибудь чистом стебли обык­новенных бобов, истолочь полученную золу в порошок, просеять и хранить в стеклянной по­суде с плотно пригнанной пробкой. Употреб­лять 3—4 раза в день по 1/2 ч. л. золы, сме­шанной с 1 ч. л. водки, запивая водой.

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. мо­лодых высушенных стеблей можжевельника и настоять 1—1,5 ч. Пить по 1 стакану или по 3—4 глотка настоя 3 раза в день до еды.

Вечером перед сном мелко порезать 2 луко­вицы среднего размера, посыпать их немного сахаром и оставить на ночь. Утром выжать из лука сок и пить по 2 ст. л. в день до еды, можно также и во время или после еды.

Положить в горшок только кожуру репы, за­лить ее кипятком из расчета 3 стакана кипятка на 1 стакан кожуры, плотно закрыть и поставить на 4 ч в горячую печку или в духовку, для того чтобы она томилась там, но не кипела. Затем процедить, хо­рошо отжать и пить по 1 стакану 3 раза в день.

Очень хорошее средство от водянки — голо­дание. Его необходимо проводить 4 раза в год по 7 дней. Во время такого лечения можно пить только 2 стакана чая в сутки: 1 стакане 12 ч дня и второй — вечером. Чай не должен быть сладким. Первый курс голодания должен продолжаться 3 дня. Каждый последующий курс должен быть на 1 день длиннее предыдущего, и так до 7 дней. Во время такого лечения ежедневно нужно делать клизму из чистой воды.

Продолжительное время пить по 2 стакана в день огуречного рассола.

При водянке печени: сварить в воде мяси­стый инжир, подмешать к нему 1 часть тертого волчьего лыка, 2 части соды и 1,5 части дубров­ника и из полученной смеси делать повязки.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница