Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 30, 2007

ВОДОЛЕЧЕНИЕ: «промывание иммунной системы»

Представим себе иммунную систему как бочку определенного объема, в которую льются инфекции, токсины из окружающей среды, стрессовые воздействия. Когда бочка полна до краев, да­же одна капля в нее больше не поместится. Другими словами, перегруженная иммунная система не справится с очередным ал­лергеном, и он вызовет аллергическую реакцию.аллергия

Некоторые врачи, практикующие альтернативные методы, считают одним из лучших способов разгрузки иммунной систе­мы, восстанавливающим ее способность нейтрализовать аллер­гены, детоксванну. Тепло способствует переходу токсинов из жировых клеток в кровь, откуда они через поверхность кожи по­кинут организм.

Д-р Крон считает такие ванны очень эффективным средством облегчения симптомов аллергической реакции, особенно при пе­регрузке организма химикатами. Вот в чем заключается эта про­цедура.советы врачей

Сначала примите просто ванну или душ, чтобы смыть с тела жир и грязь. Как следует, потрите кожу мочалкой, а потом тща­тельно ополоснитесь.

Затем наполните ванну горячей водой (какую только сможете вытерпеть) так, чтобы можно было погрузиться по шею. Лежите в воде 5 минут, держа над поверхностью только голову. Потом бы­стро горячий душ, чтобы смыть с кожи выступившие токсины, не дав им всосаться обратно.

Принимайте детоксванну не чаще трех раз в неделю, посте­пенно доводя продолжительность процедуры до 30 минут. Воз­можно, находясь в воде, вы почувствуете некоторую слабость. Это результат того, что токсины переходят в кровь из окружающих тканей. Если ощуводолечениещение окажется слишком неприятным, спусти­те воду и посидите в пустой ванне, пока к вам не вернутся силы.

Не увеличивайте длительность процедуры, пока при данной ее величине не исчезнет дискомфорт (если слабость возникает че­рез 5 минут, дольше лежать в воде не надо). Регулярные детокс-ванны очистят организм, и вы сможете находиться в горячей во­де все дольше и дольше. Когда удастся спокойно просидеть в ван­не полчаса, снизьте частоту процедур до одного раза в неделю. При рассеянном склерозе или ишемической болезни сердца этот метод противопоказан.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница