Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 30, 2007

Аменорея

Рецепты

При скудных менструациях применяются листья руты. Вскипятить 1/2 стакана воды и уменьшить огонь до такой степени, чтобы ки­пение воды почти прекратилось. Положить в воду 4 г резаных листьев руты и варить 15 мин, не допуская кипения. Процедить, принять всю дозу утром натощак и после этого в течение 5-6 ч не есть. Такую процедуру выполняют один раз.

При скудных менструациях или их отсут­ствии принимать в течение 2 дней утром нато­щак по 1/2 стакана следующего отвара: залить 2 стаканами крутого кипятка шелуху с одной луковицы репчатого лука среднего размера, ва­рить ее на медленном огне 15—20 мин, осту­дить и процедить. Или: залить 3 л воды шелуху от 2 кг лука и варить ее до тех пор, пока отвар не станет тем­но-красным. Пить до еды утром и вечером по 100 мл

При отсутствии менструации: залить 1 л ки­пятка 1 ст. л. ягод и 1 ст. л. веточек можжевель­ника с хвоей и кипятить на малом огне 5 мин. Пить небольшими глотками через каждые 2 ч в течение дня. При острых заболеваниях почек можжевельник применять нельзя.

При отсутствии менструации пить отвар конского щавеля на кислом меде. Заварить 1 ста­каном кипятка 1 ст. л. листьев конского щавеля и настоять, укутав, 2 ч. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день, разбавляя медом.

При женских заболеваниях рекомендуется принимать 3 раза в день по 1 ч. л. натертый лимон или апельсин с кожурой, смешанный с сахаром.

При миоме пить 3 раза в день по 50 мл в течение 15 дней отвар конопляного или льня­ного семени.

При миоме, воспалении молочной железы: размять 30 г перегородок грецких орехов и залить их 1 стаканом водки. Настоять в темноте 8 суток, отжать и процедить. Пить 3 раза в день по 30 ка­пель за 20 мин до еды, запивая водой.

При фибромах матки используют отвар всего растения земляники. Заварить 1 стака­ном кипятка 1 ст. л. земляники, настоять, уку­тав, 3 ч и процедить. Принимать по 1/3 стака­на 3 раза в день.

При опущении матки, желудка и т. д.: сме­шать измельченную скорлупу 5 яиц и 9 мелко на­резанных лимонов с кожурой, настоять 4 дня и добавить 0,5 л водки. Пить по 50 мл 3 раза в день.

Одна больная раком матки излечилась сле­дующим образом: смешать 630 г майского меда, 635 г красного виноградного вина, 300 г листьев алоэ (возраст растения 3,5 года, перед тем как срезать, не поливать 5 дней). Настоять 3 дня и принимать смесь по 1 ч. л., а через неделю по 1 ст. л. 3 раза в день за 1 ч до еды. Срок лечения 2—3 недели. (У меня в отношении этого рецепта есть сомнения, но помещаю его в книге для то­го, чтобы желающие могли его испытать на се­бе, если другие средства не помогут).

При воспалении половых органов: зава­рить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы зверо­боя, настоять, укутав, 3 ч и процедить. Прини­мать по 1/4 стакана 3 раза в день.

При воспалении придатков и белях следу­ет по 3 раза в день жевать свежие ягоды мож­жевельника (вместо отвара), начиная с 4 ягод, увеличивать каждый раз прием их на 1, доведя до 13, и затем уменьшать до 4. Можно примепять и отвар ягод можжевельника: 15 г ягод на 1 стакан воды, настоять 4 ч. Пить по 1 ст. л. 3 раза в день. Для наружного применения отвар готовится следующим образом: залить 1 вед­ром кипятка 50 г ягод и стеблей можжевельни­ка, настоять 2 ч и процедить.

При воспалении придатков: заварить 2 стака­нами кипятка 2 ст. л. травы лапчатки гусиной и настоять 1 ч. Пить натощак и перед каждым при­емом пищи по 1/2 стакана 4 раза в день. На ночь проводить спринцевания из более концентриро­ванного настоя. Заварить 0,5 л кипятка 5 ст. л. травы и настоять ночь в термосе.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница