Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 30, 2007

Воспаление придатков женщины

Рецепты

При воспалении яичников: смешать по 20 г травы донника лекарственного, травы золото­тысячника и цветков мать-и-мачехи. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси, настоять 1 ч и процедить. Принимать по 1/3 стакана б раз в день в течение 3—4 недель.

Смешать поровну донник с цветами мать-и-мачехи. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и настоять 1 ч. Пить по 3—4 ст. л. 5 раз в день. Курс лечения 2—3 недели (при полном воздержании от половой жизни).

Сварить в большой кастрюле лесное сено и поместить больную над паром. Процедуру повторять до тех пор, пока не прекратится воспаление. Лесное сено можно заменить дро­ком, залитым растительным маслом, или све­жей капустой, сваренной в молоке.

Облейте горячей водой нестиранную овечью шерсть и поместите больную над паром.

При воспалении яичников и бесплодии: смешать по 50 г листьев мать-и-мачехи, травы донника, цветов ромашки аптечной, цветов ка­лендулы и травы золототысячника. Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. смеси и настоять 2 ч. Принимать по 1/3 стакана 6 раз в день до еды и между едой в течение 1—2 месяцев (при полном воздержании от половой жизни во время лечения).

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница