Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 30, 2007

Маточные кровотичения

Рецепты

При обильных и болезненных менструаци­ях применяется полевой хвощ. Заварить 2 ста­канами крутого кипятка 1 ч. л. травы. Прини­мать при сильных болях и обильном кровоте­чении каждые 2 ч по 1 ст. л. При стихании болей и уменьшении кровотечения принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.

При болезненных менструациях: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. травы чернобыльника (полыни обыкновенной) и дать остыть. Прини­мать по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Лечение начинать за неделю до начала мен­струации и заканчивать через 5 дней после нее.

Высушенный корень чернобыльника мелко нарезать и приготовить отвар из расчета 3—5 ко­решков на 10 стаканов кипятка. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день до уменьшения кровоте­чения и стихания боли при менструациях.

При болезненных менструациях: заварить 100 мл кипятка щепотку травы калужницы и настоять, укутав, 2 ч. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день за 20 мин до еды.

При болезненных менструациях: заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. сушеной кислицы (заячьей капу­сты). Пить по 1/2 стакана 4 раза в день.

При болезненных менструациях: залить 1 ста­каном кипяченой воды комнатной температуры 0,5 ч. л. семян сельдерея и настоять 8—10 ч. Пить по 1 ст. л. 4 раза в день за 30 мин до еды.

При болезненных и нерегулярных менструа­циях, а также для профилактики преждевремен­ных родов: заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. измельченного корня девясила, кипятить на малом огне 10-15 мини настоять 30 мин. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

При болезненных менструациях, при маточ­ных кровотечениях и после родов в качестве кро­воостанавливающего средства применяется на­стой водяного перца. Залить 1 стаканом крутого кипятка 1 ст. л. резаной травы и дать настоять­ся 1 ч. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.

При нарушении менструального цикла пить чай из душицы, завариваемый обычным способом.

При нарушении менструального цикла за­варить 1 л кипятка 1 ст. л. соцветий травы пижмы, настоять 2 ч. Пить натощак без огра­ничений 2 раза в день.

При нарушениях менструального цикла заварить 1 л кипятка 2 ст. л. цветов и листьев календулы, настоять ночь в термосе. Пить вместо чая 3 раза в день.

При маточных кровотечениях рекоменду­ется использовать горец почечуйный, обладающий сильным кровоостанавливающим дейст­вием. Заварить 1 стаканом кипятка 3-4 ч. л. травы и настоять 1 ч. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за 30 мин до еды.

После прекращения кровотечений пить чай из тысячелистника. Заварить 1 стаканом кипятка 1 дес. л. травы и настоять 1 ч. Принимать по 1/3 стакана 3—4 раза в день за 30 мин до еды.

В первые 3 недели в этот чай следует добав­лять спиртовую настойку корней кровохлеб­ки — 1 ч. л. на 1 стакан кипятка. Настойку готовят следующим образом: залить 300 мл водки 3 ст. л. измельченного корня и настоять 14 дней. После 3 недель прием настойки нуж­но отменить, а чай из тысячелистника прини­мать еще 2 месяца.

При маточных кровотечениях: взять 7 апель­синов и варить их в 2 л воды до тех пор, пока жидкость не выпарится на треть, добавить по вку­су сахар и принимать 3—4 раза в день по 150 мл.

При маточных кровотечениях: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. измельченной коры калины, греть на малом огне 10 мин и проце­дить. Принимать по 2 ст. л. 3-4 раза в день.

При маточных кровотечениях, когда в крови возрастает число тромбоцитов, использовать тра­ву белого донника. Заварить 1 стаканом кипятка щепотку травы и настоять 30 мин. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. В чай из тысячелистника можно добавлять порошок донни­ка (на кончике ножа 3 раза в день).

От маточных кровотечений употребляют от­вар зверобоя синего, собираемого в тихих местах, «где не слышно петуха». Для приготовления отва­ра заливают 1 ст. л. травы 1 стаканом кипятка, варят 5 мин, настаивают 15 мин и процеживают. Пить этот настой следует по 1/3 стакана 3 ра­за в день.

При маточных кровотечениях и фиброме матки: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. сухих листьев крапивы и настоять 30 мин. Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день. Дру­гой способ: 1 часть листьев залить 3 частями водки и настоять 7 дней. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды.

При маточных кровотечениях в сочетании с воспалительными процессами, а также в послеро­довой период при атонии матки: залить 1 стаканом водки 1 ст. л. травы чистеца болотного и настоять 7 дней при комнатной температуре. Пить по 20 капель через каждые 2 ч в (первые 2 дня), запивая глотком горячего чая. Далее необходимо продол­жать принимать настойку, пока она не кончится, по 3 раза в день.

При маточных кровотечениях и при фиброме: залить 1 л кипятка 2 ст. л. смеси (50 г листьев земляники, по 20 г травы зверобоя, травы пустыр­ника, коры крушины, цветов календулы, цветов ромашки аптечной, по 10 г травы крапивы и травы тысячелистника) и настоять ночь в термосе. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день в течение продолжи­тельного времени с 10-дневными перерывами че­рез каждые 2 месяца.

При атонии матки и маточных кровотечениях применяется отвар пастушьей сумки, вызываю­щий сокращение маточной мускулатуры. Заварить

I как чай 1 стаканом крутого кипятка 10 г травы. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница