Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 30, 2007

Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки — нарушение целостности или изменение эпителиального покрова влагалищной части шейки матки. Чаще всего это связано с воспалительными процессами в шейке матки.

Рецепты

Для лечения эрозии шейки матки и трихомонадных кольпитов используется раствор настойки календулы: 1 ч. л. 2%-ной настойки календулы на 1/4—1 стакан воды в виде спринцеваний.

• При эрозиях шейки матки, эндоцервитах, кольпитах используют тампоны с облепиховым маслом. Лечение непродолжительное, эпителизация наступает через 8—12 дней. Масло может быть использовано также при лечении эрозии у беременных женщин.

• При эрозии шейки матки: заварить 1 стаканом кипятка 3 ст. л. измельченного корня бадана и варить его на слабом огне до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину. Пить по 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды, запивая глотком воды. Развести полученный экстракт 1,5 стаканами теплой кипяченой воды и использовать для ежедневных спринцеваний.

• При эрозии шейки матки: залить 0,5 л водки 5 ст. л. пиона уклоняющегося (марьина корня) и настоять 3—4 недели. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды в течение 40 дней, затем перерыв 14 дней. После перерыва лечение повторить. Для спринцеваний развести в 0,5 л кипяченой воды 2—3 ст. л. настойки.

• При эрозии шейки матки и белях применять для спринцеваний отвар зверобоя. Заварить 2 л воды 4 ст. л. травы, кипятить на малом огне 10 мин и настоять 30 мин.

• При эрозии шейки матки и белях применять для спринцеваний отвар коры вяза. Заварить 1 стаканом кипятка 20 г коры, нагреть на малом огне 30 мин, процедить и развести пополам с водой.

• Принимая натощак пихтовую воду, можно избавиться от кисты, эрозии шейки матки и трихомонадногокольпита. Пагубно действует на трихомонад 10%-ный отвар тысячелистника, зверобоя, змеевика, коры дуба и особенно сок зеленого околоплодника грецкого ореха, собранного в начале июня или в середине июля, разведенный в воде в пропорции 1:2.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница