Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

ноября 01, 2007

Гельмитозы

Рецепты

Мухомор, съеденный животным или чело­веком, вызывает ускоренное опорожнение ки­шечника с выбросом оглушенных глистов.

Ванны с настоем аниса изгоняют глистов.

Принять натощак 10 долек чеснока с топле­ным молоком, а через 2 ч после приема чеснока принять слабительное. Людям с больным сердцем чеснок в таком количестве противопоказан.

Для удаления остриц ставят клизму из настоя чеснока или вставляют в задний проход дольку

чеснока. Настой готовится следующим способом: настоять в течение ночи в стакане с холодной во­дой мелко нарезанные 5—6 долек чеснока, утром отжать и процедить.

Для изгнания глистов, аскарид и остриц натощак едят лук (чеснок) или выпивают по 1/2 стакана чесночного настоя в течение 3-4 дней. Для получения настоя луковицу средней величины (или головку чеснока) из­мельчают, заливают стаканом воды и настаи­вают. А утром выпивают это натощак.

Ребенку или беременной женщине лучше использовать семена тыквы: 300—500 г очи­щенных семян (в расчете на взрослого челове­ка) измельчить в ступке или пропустить через мясорубку. 2 ст. л. измельченной массы при­нять внутрь утром натощак и запить водой или теплым молоком. Кипятить семена нельзя, так как они теряют свои глистогонные свойства. Можно с успехом употреблять сок или семечки тыквы натощак.

Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. ягод жостера слабительного (крушины колючей) и настоять, укутав, 2—3 ч. Пить по 1 ст. л. 3—4 раза в день.

Заварить 1 стаканом кипятка 15 г смеси равных количеств золототысячника, амина и пижмы и настоять 1 ч. Пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

При колитах или язвах от глистов на сли­зистой оболочке кишечника залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. корней крапивы, проварить их на малом огне 15 мин и настоять 30 мин При­нимать по 2—3 ст. л. 3 раза в день.

При круглых глистах: смешать 0,5 г листь­ев омелы белой, 0,5 г ее ягод и 1 г корня валери­аны. Принимать порошок по 0,5 г 3 раза в день.

Принимать 3 раза в день по 0,2—0,5 г по­рошка копытеня.

При ленточных глистах: заварить 100 мл кипятка 5 г коры граната и настоять 30 мин. Принимать по 0,5—1 ч. л. 3—4 раза в день с осторожностью (большие дозы могут вызвать слепоту).

Избавиться от солитера можно следующим способом: размочить в 2 стаканах воды 5 г коры граната в течение 6 ч, затем выпарить жидкость до половины, процедить и в течение 1 ч выпить понемногу все натощак. Через 2—3 ч принять 15—30 г касторового масла. Использовать это средство, как и предыдущее, необходимо с ос­торожностью.

Зеленые корки плодов грецкого ореха отва­рить с сахаром или медом (1—2 ст. л. на 1 ста­кан). Пить по 1 ч. л. на 1 чашку чая 3—4 раза в день.

При глистных инвазиях у детей употреблять смесь следующих растений: 1 часть травы и цветов золототысячника, 1 часть цветов бессмертника, 1 часть листов вахты трехлистной и 0,5 части цве­тов пижмы. Компоненты смеси тщательно переме­шать. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и настоять ночь в термосе. Наутро покормить ре­бенка сладкой кашей. Через 30 мин после еды приготовить ватный тампон, смоченный кероси­ном. Ребенок не должен заранее ощущать запах керосина. Дать выпить 1/4 стакана настоя, под­слащенного медом, после чего дать понюхать там­пон. В полдень дать ребенку сладкий чай с печень­ем, а через 30 мин — 1/4 стакана настоя и снова дать понюхать тампон. Тампон делать каждый раз новый. В 14—15 ч дать сладкий молочный суп, ка­шу на молоке, сладкий пирожок, компот из черно­слива. А после еды все та же процедура. На ужин можно сделать салат, заправленный чесноком (2 дольки), или творог с 2 дольками чеснока, а также компот из ревеня. Через 30 мин снова дать понюхать тампон. Затем через 10-15 мин дать выпить слабительное — 2 капсулы касторового масла. Укладывая ребенка в постель, не забудьте поставить ему теплый компресс на живот. Глисты начнут выходить сразу же после первого дня лече­ния. Срок лечения 3 дня.

Лямблии, поражающие печень и желчный пу­зырь, исчезают, если регулярно, за 30 мин до еды, пить по 1/2 стакана рассола квашеной капусты.

При глистах и острицах в прямой кишке поставить компресс из обугленных стеблей полыни Гмелина и отваренного овса на об­ласть заднего прохода.

• При глистах рекомендуется съедать утром натощак по нескольку листьев щавеля.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница