Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 30, 2007

Полезные советы женщинам

• Ношение бюстгальтера более 12 ч в сутки, по мнению американского ученого Сидни Син-гера, повышает вероятность развития рака гру­ди, так как препятствует нормальному току лим­фы в грудной железе. Японки, не носящие бюс­тгальтеров, практически не знают этой болезни.

• Для того чтобы сохранить грудь упругой, необходимо:

реже посещать баню;

чаще делать компрессы, прикладывая к груди тряпочку, намазанную смесью равных количеств чистой глины и меда,— грудь не будет отвисать. Эффект усилится, если к этой смеси добавить опия и хлеба с уксусом;

прикладывать к груди салфетку с мазью: тщательно смешать 10 частей чистой глины и 1 часть измолотого в порошок болиголова и добавить немного уксуса;

— в течение 9 дней по нескольку раз в день прикладывать к груди салфетку, смоченную составом из смеси сока подорожника блошного и травы болиголова в соотношении 5:1.

Прикладывать к груди салфетку, смочен­ную смесью следующего состава: растереть в порошок квасцы, смешать их с оливковым маслом в соотношении 1:5.

Грудь станет меньше, если прикладывать к ней губку, смоченную в воде.

Смоченные вином отруби прикладывают горячими к опухшей женской груди.

Обмывания настоем из нарцисса укреп­ляют женскую грудь. Приготовление настоя: заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. нарцис­са, настоять 40 мин, процедить.

• Лекарственная повязка из мяты останав­ливает выделение молока и препятствует опусканию груди.

Кормящим матерям для увеличения ко­личества молока полезно употреблять анисо­вый чай: 1 ч. л. семян на 1 стакан кипятка.

Употребление сока моркови увеличивает выделение молока у кормящих матерей.

• Для увеличения лактации применяют тра­ву козлятника, собранную до цветения. Зава­рить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. травы (1 ч. л. семян) и настоять 2 ч. Пить по 1 ст. л. 3—4 раза в день за 30 мин до еды.

Для уменьшения секреции молока: сме­шать листья грецкого ореха, шишки хмеля и листья шалфея в равных долях. Залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и настоять, укутав, 2 ч. Пить 3 раза в день по 1/3—1/2 стакана настоя.

Сироп из красных цветов розы шипов­ника облегчает зачатие.

Для предупреждения беременности пить сгущенный отвар коры калины. Заварить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. измельченной ко­ры калины и греть на малом огне до тех пор, пока не выпарится половина отвара. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница