Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 05, 2007

Аденома предстательной железы

Аденома предстательной железы

Натуральные средства лечения:

Ближе к 50 многие мужчины начинают замечать, что мо­читься стало труднее, чем в молодости. Напор уже не тот, струя тоненькая и слабая. Из мочевого пузыря ни­как не выжать всего, что накопилось, и приходится компен­сировать это частыми походами в туалет.

Обычно причина этого - доброкачественная гиперплазия предстательной железы, или аденома простаты (АП), или, еще проще, нераковое разрастание этого органа, охватыва­ющего мочеиспускательный канал. При таком диагнозе обычно прописывают экстракт пальмы сереноа ползучей. Это эффективное и безопасное средство для «усиления струи». Экстракт сереноа и другие натуральные средства ле­чения АП доступны и без рецепта, однако использовать их надо только под руководством профессионала.

СЕРЕНОА ПОЛЗУЧАЯ: пальма для мужчин

Экстракт пальмы сереноа ползучей в форме таблеток (пермик-сон) можно найти в аптеках. Считается, что сереноа ингибирует ка­кой-то фермент в каскаде реакций, приводящих к аномальному разрастанию этого органа. Возможно также, одни вещества паль­мы занимают «посадочные площадки» на клетках железы, не да­вая воздействовать на них химическим посредникам, вызываю­щим отек и воспаление, тогда как другие вещества могут блоки­ровать действие эстрадиола, Аденома предстательной железыстимулирующего размножение кле­ток (гормон эстрадиол - один из эстрогенвв, присутствующих и у мужчин).

Прием 160 мл экстракта дважды в день - проверенная схема. Но прежде посоветуйтесь с врачом, а начав лечение, продолжай­те его в той же дозе, чтобы не допустить возобновления роста аде­номы. Спрашивайте экстракт с 85-95% жирных кислот и стерола. Если концентрация ниже, препарат может не подействовать.

КРАПИВА: в помощь пальме

Занимаясь поисками пальмового экстракта, выясните, не предлагают ли комбинированных препаратов, содержащих сере-ноа в сочетании с другими травами, помогающими ей противо­стоять аденоме. Одна из них - обычная (двудомная) крапива. Ее экстракт, если его принимать одновременно с сереноа, усиливает действие последней. Доза крапивы 300 мг на прием.

Стимуляция предстательной железы с помощью ног

«Через специфический участок стопы можно воздействовать на простату -очищать ее от застойной крови и вести к выздоровлению», - говорит д-р Ева Урбаняк.

Зона предстательной железы нахо­дится на внутренней стороне каждой стопы примерно на 2,5 см ниже лоды­жек и ближе к пятке.

Сядьте, нагнитесь к стопам (или по­ставьте их на опору) и зажмите основа­ние каждой пятки большим и указатель­ным пальцами соответствующей руки. Давление должно быть сильным и рав­номерным (внизу слева). Потом «доиль­ными» движениями медленно сместите пальцы выше и ближе к лодыжкам (вни­зу справа).

Старайтесь обработать под ними всю пяточную зону, уделяя особое внимание болезненным точкам на ней. Делайте такой массаж в течение нескольких ми­нут два-три раза в день.

ПИГЕУМ: третий не лишний

Кора пигеума, или сливы африканской (поступает в аптеки как препарат таденан), облегчает симптомы АП, но лучше дейст­вует ее сочетание с сереноа и крапивой, считает натуропат из Сиэтла Ева Урбаняк. Она рекомендует принимать препарат коры по 25-100 мг/сут, пока не наступит явное улучшение.

Скрытая причина аденомы

Три указанных выше растения отлично справляются с симп­томами Аденома предстательной железыАП, но вызывается эта патология отнюдь не недо­статком в нашем повседневном меню пальмового или кра­пивного экстракта. Все же, по мнению директора клиники в Кенте (штат Вашингтон) Дж. Райта, в части случаев АП воз­никает как результат неполноценного питания - дефицита цинка и некоторых жирных кислот, которыми богаты расти­тельные масла, в частности льняное.

ЦИНК: металл для простаты

По концентрации этого микроэлемента предстательная желе­за опережает все прочие органы: не удивительно, что прием его добавок облегчает симптомы АП.

Д-р Райт рекомендует принимать ежедневно три раза в день по 30 мг цинка (в форме соли - пиколината или цитрата цинка). По мере ослабления симптомов снижайте суточный прием до 60, а затем до 30 мг/сут и остановитесь на этой дозе как на поддер­живающей. Поскольку при избытке цинка развивается дефицит меди, сочетайте прием этих минералов в соотношении 2 мг меди на 30 мг цинка.

ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ: смазка для железы

Как показывает мой клинический опыт, жирные кислоты и цинк - важнейшие из добавок, используемых для лечения АП, говорит д-р Райт. Он рекомендует всем мужчинам по одной-две горсти нежареных подсолнечных и тыквенных семечек ежеднев­но. Это отличные источники указанных веществ.

Он также советует выпивать дважды в день по столовой ложке натурального, обработанного в атмосфере азота (указано на эти­кетке) льняного масла с высоким содержанием лигнанов, допол­няя это каждый раз приемом 400 ME витамина Е, который, как считается, усиливает действие этого масла на организм.

КОГДА ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ?

Аденома предстательной железы

Симптомы доброкачественной аденомы простаты включают: слабую струю мочи; затрудненное начало мочеиспускания даже при сильном же­лании; нечеткое его окончание, переходящее в «капель», которая может продолжаться и после выхода из туалета; чувство неполного опорожне­ния мочевого пузыря, несмотря на только что справленную нужду; нако­нец, учащенные позывы, что особенно досаждает ночью. Точно так же выглядят и ранние признаки рака простаты.

Если у вас имеются указанные симптомы, обратитесь к врачу для рек­тального исследования предстательной железы и анализа простата специфичных антигенов, высокий уровень которых характерен для злокаче­ственного роста. Кстати, несмотря на идентичность ранних проявлений, аденома простаты не повышает риска ее рака.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница