Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 28, 2007

Быстрое облегчение аллергии без лекарств

Быстрое облегчение аллергии без лекарствЕсли у вас иммунная система гиперчувствительна, без­вредный для других людей материал - цветочная пыль­ца, шерсть или перхоть домашних животных, бытовая пыль - действует на ваш организм как антиген. Если данный агент попадет внутрь (например, с воздухом; в таких случаях говорят об аэрогенной аллергии), в организме начнется вы­работка антител - специфических белков, «нападающих» на чужеродные частицы и сигнализирующих иммунной систе­ме об их вторжении. Этим начинается сложная последова­тельность реакций с целью нейтрализации антигена. В ча­стности, в кровь поступают гистамин и другие вещества, в связи, с чем появляются характерные симптомы: насморк, чихание, синуситная головная боль, першение в горле, зуд, сыпь, глаза краснеют и слезятся. Такая картина называется аллергической реакцией, а вызывающий ее антиген соот­ветственно - аллергеном. Если аллергия проявляется в сезон цветения, когда воздух заполнен пыльцой, то ее называют сенной лихорадкой.

Для облегчения состояния обычно применяются антигистаминные препараты, однако сторонники альтернативной медицины считают, что эти лекарства могут принести боль­ше вреда, чем пользы.

«Антигистаминные средства лишь маскируют чувстви­тельность к аллергенам», - поясняет д-р Жаклин Крон из Нью-Мексико. Другими словами, устраняются симптомы, а не их причина. И неизбежны отрицательные побочные эф­фекты: сонливость или риск сердечной аритмии.

Считать, что альтернативные домашние методы не в си­лах избавить от неприятных симптомов, - заблуждение. На­туропат из Сан-Диего Марк Стенглер убежден, что натураль­ные средства по эффективности не уступают аптечным.


Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница