Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 28, 2007

Аллергия

Рецепты

• Лучшим средством от аллергии считается мумие. Растворить в 1 л теплой воды 1 г мумие и пить по утрам в следующих дозах: детям в возрасте 1—3 лет — по 50 мл, детям 4-7 лет — по 70 мл, всем прочим — по 100 мл. Если ал­лергия сильная, суточную дозу следует увели­чить в 2 раза и принимать указанную порцию не только утром, но и днем за 30 мин до еды. Курс лечения по 20 дней весной и осенью. Этим же раствором нужно смачивать пораженные аллер­гией места.

При аллергической сыпи, крапивнице, фу­рункулезе, экземе, золотухе в качестве хороше­го кровоочистительного средства применяют яснотку (крапива глухая): заварить 1 стаканом у кипятка 1 ст. л. цветков яснотки, настоять, уку­тав, 20 мин и процедить. Настой следуют пить по 1/2 стакана 4 раза в день или по 1 стакан 3 раза в день в теплом виде до еды.

Смешать по 1 ч. л. корня лапчатки прямо­стоячей (калгана), порошка из сухих Лавровы4 листьев, цветов календулы, травы череды, за­варить смесь 0,5 л кипятка, настоять ночь в термосе, процедить и добавить 2 ч. л. яблочно) уксуса и столько же темного меда. Пить 3 раза в день по 1/3 стакана за 30 мин до еды. После еды следует принимать порошок из яичной скорлупы белого цвета на кончике ножа и та> до полного выздоровления.

3 раза в день за 30 мин до еды следует съедать кусочек сахара, накапав на него 5 ка­пель укропного, лаврового или фенхельного масла, а после еды нужно выпить раствор 1 ч. з хлористого кальция в 1 стакане холодной ки­пяченой воды.

Принимать по 1—2 ч. л. 3 раза в день со» свежего корня сельдерея за 30 мин до еды. Со» можно заменить отваром корня — залить стаканом кипятка 2 ст. л. измельченного корн греть на малом огне 10 мин и остудить — или настоем — залить 1 стаканом холодной кипя-i ной воды 1-2 ст. л. измельченного корня сельдерея и настоять 2 ч. Пить отвар или наст следует по 1/3 стакана 3 раза в день за 20 м. до еды.

Для лечения отрицательной реакции организма на пыль (в том числе и книжную): смеша

4 части зверобоя, 5 частей золототысячника, 3 чг ста толченого корня одуванчика, 2 части палевого: хвоща, 1 часть кукурузных рылец, 1 часть ромашки аптечной и 4 части измельченных в порош плодов шиповника, залить 1 стаканом холоди кипяченой воды 4 ст. л. смеси и настоять ночь утром поставить на огонь и довести до кипею снять с огня и настоять 1 ч. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды. Все лечение занимает до 6 месяцев — 3 курса по 1 месяцу с перерывами не менее 10 дней.

Залить 0,5 л молока 100 г углей от костра поставить на огонь и варить в течение 15 мин, после чего настоять ночь. Пить по 1/2 стакана через каждые 30 мин.

Залить холодной кипяченой водой полную горсть исландского мха (ягеля), настоять 2 ч, промыть под краном и просушить на полотен­це, после чего залить его 0,5 л кипятка, кипя­тить 20 мин и остудить. Пить теплым по 1/2 стакана 3 раза в день до еды.

Залить стаканом холодной воды 2 ст. л. корня сельдерея, настоять 2 ч. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Заварить 0,5 л кипятка 2 ст. л. череды, настоять 30 мин и пить как чай в течение дня.

Мелко нарезать 4 головки лука среднего размера, залить его 1 л холодной кипяченой воды и настоять ночь. Выпить в течение дня.

Заварить 1 стаканом кипятка 1/4 стакана растертых шишек хмеля, настоять, укутав, 20 мин, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды.

Смешать по 1 ч. л. растертых шишек хме­ля и травы череды, заварить 150 мл кипятка, настоять 30 мин. Выпить за один раз горячим ял ночь.

Заварить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. коры калины, греть на слабом огне 20 мин, настоять 30 мин, процедить. Добавить кипяченой воды до первоначального объема и пить по 1/2 ста­кана 2 раза в день после еды.

Высушить и превратить в порошок ряску болотную. Принимать в порошке по 1 ст. л. 4 раза в день за полчаса до еды, запивая водой.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница