Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 07, 2007

Заболевания поджелудочной железы

Рецепты

  1. Смешать по 1 ст. л. цветы календулы, очанки, листья барбариса, цветы бессмертника (цмина песчаного), траву череды трех раздельной. 1 ст. л. полученной смеси залить 1 стаканом кипятка, на­стоял» ночь. Детям до 10 лет выпивать 1/3 стака­на за 30 мин до еда; для тех, кто старше — 2 ст. л. на 0,5 л кипятка по 3/4 стакана Зраза в день. Лучший эффект достигается при применении этой смеси в порошке. На ночь накладывать компресс на область желудка и на левый бок: на льняную тряпочку шириной в ладонь, смоченную в теплой простокваше, наложить компрессную бумагу и за­вязать теплым платком. Продолжительность лече­ния — 4 недели. При этом сахар в рационе следу­ет заменить медом.
  2. Натереть черную редьку, не снимая кожу­ры, выжать 1 стакан сока и смешать со 100 г гречишного меда. Давать по 1/3 стакана 3 раза в день перед едой. Лечение — 40 дней.
  3. Взять в равных частях листья и цветки чер­ники, высушенные в тени, под навесом, створкн фасоли, листья и цветки земляники лесной, плоды репейника (лопуха), корень цикория, цветы василька полевого, листья и цветы клюк­вы и рыльца (волоски) кукурузы, тщательно все перемешать. Залить 1 стаканом кипятка 1 ст. л. смеси и настоять ночь. Пить до еды по 1/3 ста­кана. Во время лечения не следует увлекаться сыромолотными продуктами. При этом пред­почтительнее употреблять мед.

Комментарии: 2:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница