Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

октября 08, 2007

Из лечебной практики С.Кнейппа про кровотичения

Женщина страдала частыми маточными кровотечениями. Для излечения ее недуга применялись следующие процедуры: каждые 15мин она пила по 2—3 ложки настоя полевого хвоща, а через 2 дня по 2ложки ежедневно. Одновременно ей клали на живот компресс (уксус пополам с водой) на 2 ч, смачиваемый каждые 30 мин. Кровотечения вскоре прекратились. После этого компрессы применялись 2 раза по 0,5 ч. Процедуры продолжались в течение 3—4 недель. Через 1 месяц женщина выздоровела.
У 16-летней девушки 1,5 ч текла из носа кровь, вызывая бледность и повышенную сонливость. В качестве лечебной процедуры ей было вылито на голову 7л воды и столько же воды — на верхнюю часть спины. Кровотечение остановилось почти моментально. Немного погодя кровотечение повторилось. Тогда к больной были применены снова те же обливания, которые привели к положительному результату. Для поддержания сил больной давали каждые 30 мин 2—3 ложки молока, через 2 дня ей давали укрепляющий суп вперемежку с молоком небольшими порциями. Верхние обливания проводились каждый день. Кровотечение прекратилось совсем. Через 4—6 недель больная поправилась, а еще через полгода имела цветущий вид. Причиной кровотечения, вероятно, было половое созревание.
Женщина поранила себе палец и через несколько часов почувствовала в нем сильную боль. Одновременно испытывала тошноту и рвоту. За 10 часов рука опухла до локтя, сосуды на ней вздулись и посинели. Опухоль уже дошла до плеча, и заражение крови могло распространиться на все тело. В качестве лечебных процедур применялось следующее: в приготовленный отвар из сенной трухи (сенная труха действует как влажный пластырь, вытягивающий все вредные вещества) погружалась рука, обвязанная холстом с сенной трухой. Отвар должен быть настолько горячим, насколько его можно вытерпеть. Эта процедура продолжается 8 ч. На вторые сутки кожа отделилась от руки — больная выздоровела.
Крестьянин, забивая корову, порезал себе окровавленным ножом большой палец руки. Вскоре рука так распухла, что пальцы с трудом шевелились. Для излечения 4 раза в день принимались паровые ванны для всей руки и кисти по 30 мин каждый час. Все остальное время больной держал опухшую руку обернутой до локтя в компрессе из отвара сенной трухи. Через каждые 1—2ч (по мере усиления боли) делался компресс из свежего отвара. Уже на второй день воспаление прекратилось, а через 4 дня совершенно прошло.
Мужчина вырезал себе воспаленную мозоль. Через несколько дней воспаление резко усилилось, появились первые признаки заражения крови. Для излечения он принимал ежедневно 2 полные ванны из отвара сенной трухи. Кроме того, через каждый час он оборачивал ноги платком, смоченным в отваре из полевого хвоща. Дополнительно он делал ежедневно обертывания верхней части тела и 1 нижнее обертывание на 1,5 ч. Кроме всех процедур, он пил ежедневно по 2 чашки полынного и шалфеевого настоя (обе травы вместе). За несколько дней он выздоровел.
У больного на всем теле имелись раны и небольшие нарывы, наполненные бурым гноем. Его мучили тошнота и отвращение к пище. В качестве лечебных процедур ежедневно через каждые 2 ч больной пил по 4—6 ложек настоя из шалфея и полыни, чтобы исчезла тошнота. Через несколько дней тошнота прошла, и появился аппетит. После этого он ежедневно делал кратковременные полные обмывания холодной водой в течение двух недель Затем в течение нескольких недель чередовал через день «испанский плащ» и полное обмывание

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница