Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

ноября 11, 2007

Заболевания зубов

красивые и здоровые зубыЗубы предназначены для откусывания и измельчения пищи. У человека зубы распо­ложены в челюсти так, что их коронки об­разуют так называемые зубные дуги, или ря­ды. Каждый зубной ряд взрослого человека содержит 16 зубов: 4 резца, 2 клыка, 4 ма­лых коренных и 6 больших коренных, кото­рые различаются по форме и числу корней. При смыкании верхнего и нижнего рядов зубы располагаются в определенном соотно­шении, называемом прикусом.


Нарушения (аномалии) в развитии зубов раз­нообразны. зубная паста и порошокОдни из них могут быть только кос­метическим дефектом (неправильная форма зу­бов, величина, цвет), другие могут вызывать на­рушения жевания. Зубы нередко бывают трав­мированы из-за вредных привычек человека, например, привычки держать в зубах твердые предметы или перекусывать их или неправиль­ного ухода (чистка зубов очень жесткой щеткой может привести к стиранию эмали).



кариес
Кариес
Наиболее распространенное заболевание зу­бов — кариес — размягчение и разрушение твердых тканей с образованием полости.





стоматит
Стоматит
При недостаточном уходе за зубами мягкие отложения на зубах превращаются в зубной камень, вызывающий воспаление десны — стоматит.




 Пародонтоз
Пародонтоз
Пародонтоз (альвеолярная пиорея) — де­структивные изменения в связочном аппара­те зуба, альвеоле и цементе корня





боли в зубах

Зубная боль
Пока вы не добрались до доктора, чтобы уточнить диагноз и за­няться лечением, можно несколько облегчить свое положе­ние домашними средствами.





Заболевания и лечение зубов

Все, что полезно для зубов

Чтобы сохранить здоровые зубы, необходимо соблюдать определенные правила..

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница