Здоровая жизнь

Здоровые люди - успешные люди!!!

ноября 11, 2007

О глазах

О глазахДвадцатичетырехлетняя цветущего вида де­вушка постоянно жаловалась на глаза. У нее было слишком много крови в голове и слишком мало в ногах. В процессе лечения ей через день делали теплую ножную ванну с золой и солью (для отвлечения крови к ногам) и 3 раза в неде­лю холодную ванну до подмышек на 30 с. Она час­то ходила босиком. В результате этого прилив крови к голове уменьшился, болезнь глаз прошла.


У мальчика один глаз помутнел настолько, что зрачок его можно было рассмотреть толь­ко при очень хорошем зрении, другой глаз тоже помутнел, но ребенок еще мог им видеть. Орга­низм ребеглаза и их особеностьнка был расстроен и истощен, аппе­тит отсутствовал. Мальчик потерял жизне­радостность, исхудал, кожа утратила обыч­ную влажность. Перед тем, как приступить к лечению глаз, необходимо вылечить тело. С этой целью больной должен много ходить боси­ком по мокрой траве или камням. Одновремен­но ему 2—3 раза в день делали влажное обтира­ние живота, груди и спины. Через некоторое время вместо обтираний он начал принимать полуванны и затем полные ванны в течение 1 мин. Изредка применялись обертывания или рубаха, намоченная в воде с солью на 1,5 ч. Для глаз делали примочки из различных препаратов: сна­чала настой алоэ (ежедневно 3—5 раз), затем квасцовую воду (промывали глаза 3-4 раза в день). Квасцы разъедают и очищают, алоэ — растворяет, очищает, излечивает. После это­го 3—5раз в день промывали глаза медовой во­дой (пол-ложки меда варить в кружке воды 5мин). В результате такого лечения мальчик быстро поправился.

Девочка пяти лет страдала отсутствием аnnemuma, светобоязнью, лицо ее было бледным и опухшим, больная часто плакала. Для излечения ее каждый день обертывали от подмышек полотенцем, намоченным в теплом отвардевочкае ов­сяной соломы, и заворачивали поверх мокрого полотенца в сухой холст на 1 ч. Если девочка во время такой процедуры засыпала, ее не будили и давали спокойно спать обернутой, пока она са­ма не проснется. Такое лечение продолжалось неделю. На следующей неделе ребенку делали теплую ванну при 36—38 'С из отвара овсяной соломы на 15—20 мин. Перед выходом из ванны ее обливали водой комнатной температуры и сразу же одевали. Ванну повторяли 2—3 дня, после чего (или одновременно с лечением) про­мывали 3—4 раза в день больные глаза раство­рам квасцов (кусочек квасцов величиной с 4 яч­менных зерна растворить в кружке воды). После излечения в течение некоторого времени девочке 1 раз в неделю промывали глаза и 1 раз в неделю делали ванну из отвара овсяной соломы.

Золотушный 4-летний мальчик имел сыпь на голове, трещины по углам рта, воспаленные глаза. Для излечения ему ежедневно перед сном надевали рубашку, смоченную в воде с неболь­шим количеством соли, после чего укладывали спать, хорошо укутав одеялом. В первую неде­лю это делали ежедневно, во вторую через день, в третью через два и в четвертую — через три. Кроме того, ребенку ежедневно до­бавляли в пищу или питье порошок мела.

Девочка ощущала жжение в покрасневших глазах, которые часто болели. В такой ситуа­ции нужно надевать в течение 10 дней мокрую рубаху, а если этого окажется недостаточно, делать ванны из отвара сосновых веток, закан­чивая их обливанием свежей водой. При этом полезно промывать 3 раза в день глаза водой из алоэ (щепотка порошка алоэ на 1 стакан горя­чей воды).

У 9-летнего мальчика болели глаза. Он исху­дал, плохо ел, плохо видел, стал носить очки. Во время лечения в первую неделю он ежедневно принимал теплую ванну и 4 раза в неделю над­евал рубаху, смоченную в воде с небольшим ко­личеством соли на 1—1,5 ч. Кроме того, он час­то ходил босиком по мокрой траве. Далее он принимал по 3—4 ванны в неделю при 17—18 'С, не дольше 1 мин с последующим выполнением физических упражнений. Одновременно мальчи­ку промывали глаза 2раза в день квасцовой во­дой (щепотка квасцов на кружку воды). Вме­сте с телом оживали глаза. Через 4 месяца мальчик выздоровел.

Девушка 3 года страдала сильными головны­ми болями и девочка с больными глазамиотсутствием сна. Ноги ее были холодными. Во время прекращения головной боли мучила боль в спине, зрение совсем ослабло. В процессе лечения в течение первых двух недель она 1—2 раза в неделю по 1,5 ч носила рубаху, намоченную в воде с солью, 2 раза в неделю по 1,5 ч делала короткое обертывание тканью, намоченной в отваре сенной трухи, ежедневно обливала водой колени в течение 1 мин и затем делала физические упражнения. В течение третьей недели она делала обливания верхней части тела и колен и после обеда принимала полуванну. Кроме того, в течение двух недель девушка ежедневно ходила по воде по 3 мин.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница